В Украине начинается пятый этап вакцинации

В Украине стартует очередной этап вакцинации населения. С завтрашнего дня, 21 июля, начнется пятый этап.

Как сообщили в МОЗ, прививки от COVID могут сделать все желающие. До этого в Украине в первую очередь вакцинировали социальных работников, военных, старшее поколение из группы риска и учителей.

Новый этап кампании предусматривает тотальную вакцинацию украинцев, старше 18 лет.

Вакцинироваться можно в ближайшем пункте прививки, центре массовой вакцинации или может приехать мобильная бригада, если вы записаны, как организованный коллектив, в котором работает более 50 человек.

Массовую вакцинацию хотят провести летом, чтобы до начала роста заболеваний, большинство украинцев уже были привиты.

В Украине за последние сутки зарегистрировали 598 новых случаев заболевания коронавирусом. Днем ранее данная цифра не превышала 182 заболевших. 

Пункты вакцинации хотят открыть в аэропортах, тем самым усилив контроль границы.

Оксфордский университет обнародовал результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса фармкомпании AstraZeneca. Они показали безопасность препарата.

В Украине первыми бесплатную прививку от коронавируса получат врачи, работающие с больными COVID-19, украинцы, живущие в домах престарелых, и те, кто участвует в Операции Объединенных сил. Остальные смогут рассчитывать на платную вакцинацию от коронавируса.

Массовая вакцинация украинцев от коронавируса COVID-19 начнется не ранее середины 2021 года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости