В Киеве начали вакцинацию препаратом Moderna: кто может получить прививку

Жители столицы с сегодняшнего дня могут сделать прививки от коронавируса вакциной Spikevax от Moderna. Вакцинироваться можно в киевском МВЦ.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, чтобы сделать прививку необходимо зарегистрироваться через сервис helsi.me. Также желающие могут использовать вакцину CoronaVac (Sinovac Biotech).

Также 23 июля можно записаться в любую точку прививания на базе медучреждений независимо от места проживания, регистрации или приема семейного врача.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что до конца лета страна получит 13 милионов доз вакцины от коронавирусной инфекции. 

Специалисты ВОЗ предупредили об угрозе появления более опасного штамма. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. Он считает, что пандемию удастся остановить, только если вакцинировать достаточное количество населения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости