Три ошибки водителей, убивающие автомобиль

Все водители обучались в автошколе, однако такие школы не всегда дают необходимые навыки, позволяющие водить автомобиль безопасно и для ущерба для самой машины.

Поэтому, нелишним будет напомнить о некоторых ошибках, которые совершают водители, тем самым укорачивая срок службы своего автомобиля, пишут Podrobnosti.

Ездить на пустом баке

Все согласятся с тем, что бензин сейчас не самая дешёвая вещь в мире. Поэтому, многие водители не заправляют свои машины более чем на половину бака. Так делать нежелательно. Дело в том, что недостаточный уровень топлива в баке может привести к образованию конденсата, кроме того, быстрее забьется топливный фильтр.

Ошибка со сцеплением на светофоре

Если вы стоите на светофоре, а он долго не меняет цвет на нужный вам, то нельзя держать сцепление постоянно выжатым. Подобная езда быстро уничтожит диск сцепления, а также маховик и прижимной подшипник.

Непрогретый двигатель

Ни в коем случае нельзя игнорировать прогрев двигателя перед началом езды, даже летом. Перед началом движения необходимо обязательно дать мотору поработать хотя бы минуту для равномерного распределения масла по всем каналам силового агрегата.

Ранее сообщалось, что автоэксперты составили список вещей, оставлять которые в салоне авто во время летней жары очень опасно.

Также мы писали, что украинских автовладельцев ждет очередной сюрприз. В стране планируют вернуть прохождение техосмотра, а помимо этого утвердить новый порядок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости