На нардепа от ОПЗЖ Нестора Шуфрича подали заявление за разжигание межнациональной розни

На народного депутата Верховной Рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестора Шуфрича написали заявление о попытке разжеь межнациональную рознь.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил парламентарий от фракции "Голос" Ярослав Юрчишин.

Депутат заявил, что подал заявления в Офис генерального прокурора Украины и Госбюро раследований. Он отметил, что выступление Шуфрича в эфире пропагандистского канала "Россия 1" является попыткой "затянуть Украину обратно в русскомирский ад".

"Однако на этой неделе он перешел от таляпания языком к действиям за которые нужно привлекать к уголовной ответственности. В эфире телеканала государства-агрессора "Россия 1" он начал активно заниматься разжиганием национальной розни, рассказывая, что ранее крымские татары похищали наших женщин, а теперь признаются коренным народом Украины", - написал Юрчишин.

Парламентарий напомнил о равенстве граждан Украины, которое им гарантирует Конституция страны. Ючишин считает, что выступление Шуфрича унижает четь и достоинство крымских татар, что может грозить наказанием в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Ранее From-ua.com сообщал, что Российская Федерация подала в суд на Украину из-за прекращения водоснабжения Крыма.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости