В Украине придумали новый способ мошенничества

В Украине мошенники придумали новый способ обмана доверчивых граждан. Уже есть первые жертвы этой схемы.

Мошенники создали фейковый сайт, прикрываясь атрибутикой Приватбанка p-invest.site, сообщает сам Приватбанк.

Украинцев обманывают не существующими проектами, обещая высокий доход. Тем самым украинцев затягивают в финансовую пирамиду.

Также от имени банка поступают звонки клиентам. По телефону мошенники представляются службой безопасности финучреждения. Клиентам говорят о странной активности на карточке. Затем украинцам предлагают установить приложение для дистанционного управления их телефоном.

Банк уже обратился к правоохранителям с просьбой разобраться в ситуации и прекратить мошеннические схемы.

"Преступники заманивают украинцев, предлагая им высокий доход и участие в схеме, которая присуща исключительно мошеннической финансовой пирамиде. Также они применяют социальную инженерию", – говорится в сообщении ПриватБанка.

Отмечается, что банк обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников.

Как сообщалось ранее, нельзя никому и ни при каких условиях говорить по телефону персональные данные своей банковской карты, а также пин-код от нее.

В Киеве в транспорте у местной жительницы трижды сняло деньги за проезд. Женщина жалуется, что подавала жалобу в компанию на возврат средств, но ответа так и не получила.

Мошенники предпочитают действовать на людных пляжах, где почти невозможно запомнить лица всех отдыхающих.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости