Google ввел функцию, полезную всем пользователям

Компания Google объявила о запуске новой и очень полезной функции. На первом этапе внедрения опция будет доступна только для пользователей iOS, но скоро заработает абсолютно на всех устройствах, пишет today.ua.

Как сообщили в пресс-службе Google, новую функцию пользователи поисковой системы ждали очень давно. Для защиты личной информации и интересов теперь можно будет установить опцию, которая будет автоматически удалять историю поиска каждые 15 минут. Посторонние не смогут узнать, что пользователь искал в Сети и чем интересуется.

Впервые данную функцию представили в ходе презентации Google I/O 2021, за короткий срок разработчикам удалось доработать опцию и сделать ее доступной всем пользователям. Ожидается, что возможность в автоматическом режиме удалять историю поиска каждые 15 минут для устройств с Android появится в конце 2021 года.

Функция действительно очень полезная, во-первых, она позволит сохранить тайну частной жизни, а во-вторых, браузер будет работать корректнее, если история поиска будет очищаться регулярно. Ранее в приложениях Google действовала по умолчанию функция автоматического удаления истории, но она активировалась один раз в полтора года. Изменить данный параметр можно было на 3 или 36 месяцев. Но это слишком долгий срок.

Кроме того, в Google внедрили возможность всем пользователям установить защиту истории поиска секретным паролем.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости