Солнечный ожог: как его лечить, чтобы не навредить себе

На дворе – лето, период отпусков, дачи и, конечно же, долгожданного ласкового моря.

Кто из нас не мечтает об этом целый год, пишет Ivona.

Однако, не стоит забывать о том, что длительное пребывание под солнечными лучами способно нанести большой вред нашему организму. Особенно это актуально, если вы поехали в страны с другим климатом: например, в Египет, Турцию, Объединённые Арабские Эмираты.

Местные жители привыкли к такой погоде, а для нашей нежной кожи палящие лучи Солнца могут доставить много неприятностей.

Что же делать, если вы все же заработали солнечный ожог?

Врачи назвали ряд важных правил, которые необходимо соблюдать при лечении подобного заболевания. Так, нужно использовать прохладную воду в виде компрессов, сделанных из ткани, которая смочена такой водой. Необходимо обеспечить достаточное количество прохладной жидкости для организма.

Для того, чтобы улучшить самочувствие или убрать боль, стоит применять ибупрофен или парацетамол. Для того, чтобы успокоить кожу, стоит использовать гели и лосьоны с алоэ вера.

Если волдыри на коже разорвались, то аккуратно очистите их водой с мягким мылом, а после – накройте влажной повязкой, пропитанной физиологическим раствором.

Ранее сообщалось, от каких болезней способен уберечь тимьян.

Также мы писали, что стало известно, чем можно заменить бодрящий кофе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости