Медики перечислили признаки "тихого" рака у женщин

Рак на ранних стадиях способен развиваться почти бессимптомно.

Однако, врачи говорят, что существует ряд признаков, по которым онкологию все же можно выявить, пишет mir24.

Так, на рак яичников может указывать постоянное вздутие живота. При этом, живот может стать не только более объемным, но и твердым тактильно.

Врачи предупреждают, что данный вид рака – одна из самых коварных болезней. Связано это с тем, что заболевшие не чувствуют симптомов до тех пор, пока заболевание не переходит в более серьезную стадию. Медики советуют обследоваться, если человек резко теряет в весе, причем, без видимых на это причин, а также испытывает усталость и сложности с мочеиспусканием.

Ранее сообщалось, что 740 тысяч новых случаев онкологических заболеваний, зафиксированных в 2020 году, напрямую связаны с употреблением алкоголя.

Также мы писали, что врачи настоятельно рекомендуют обращать внимание на, казалось бы, несущественные «звоночки» организма. Первые симптомы помогут справиться с раком.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости