В Украине медики выходят на протест

Украинские медики готовы выходить на протесты из-за долгов по зарплате.

В Тернопольской области врачи не получили зарплату за июнь и готовы три дня выйти на акцию протеста, передает beztaby.te.ua.

Врачи анонсировали акцию на три дня – 5,6 и 7 августа.

Также медики говорят, что перестали получать «ковидные» надбавки. При этом, как и раньше, занимаются лечением пациентов с COVID.

Вчера в Запорожье медики тоже заявили, что не получили аванс и им не начисляют «ковидные» доплаты. Как стало потом известно, с запорожскими медиками все-таки рассчитались, но деньги начислили с опозданием.

Под Харьковом медики устроили акцию протеста, временно перекрыв трассу Киев-Харьков-Довжанский. Работники Валковской центральной районной больницы требовали погасить задолженность по зарплате в медучреждении.

Десятки медработников во время пикета стали на переходе через трассу, заблокировав проезд автотранспорта. Кроме того, люди перекрывали также и объездные пути.

В Киеве прошли акции против коррупции при размещении пиар-материалов и рекламы в СМИ. Протестующие обвинили государственные компании и частные корпорации в отмывании средств рекламных бюджетов и получении «откатов» от размещения пиар-материалов на малоизвестных ресурсах по многократно завышенным ценам.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости