Украинцев предупреждают о магнитных бурях

Уже во второй половине августа в Украине прогнозируют магнитные бури. Людям предстоит пережить как минимум две мощные магнитные бури.

После 16 августа некоторые украинцы могут почувствовать ухудшение здоровья. Медики дают совета, как пережить магнитные бури с меньшими потерями, передает wworld.com.ua.

Врачи советуют особое внимание обратить на давление. Также необходимо отказаться от крепкого чая или кофе, воздержаться от курения сигарет. От физических нагрузок и даже умственных стоит воздержаться. Большое внимание необходимо уделять полноценному сну и правильному питанию и перейти на более легкую пищу, добавив в рацион фрукты и овощи.

Более эмоциональным людям медики советуют запастись успокоительным, принимать ванну с травами или же оградить себя и окружающих от стрессовых ситуаций. Также все важные дела и переговоры советуют перенести на другие дни.

Магнитные бури способны причинить немало хлопот с самочувствием не только метеозависимым людям, но и тем, у кого со здоровьем все в порядке. Бури отличаются интенсивностью, частотой и могут усиливаться в зависимости от погодных условий.

Самая сильная магнитная буря ожидается во второй половине месяца – с 16 по 20 августа. Ее воздействие почувствуют даже те, кто не склонен к метеозависимости.

В эти дни те люди, которые страдают метеозависимостью, ощутят скачки давления, эмоциональные перепады и сильную головную боль.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости