В киевском парке обнаружили повешенным пропавшего гражданина Беларуси Шишова

Пропавший глава Белорусского дома в Украине Виталий Шишов был обнаружен повешенным в одном из киевских парков недалеко от своего места проживания.

Об этом сообщил отдел коммуникации главного управления Нацполиции в Киеве.

Тело общественного активиста было выявлено 3 августа - спустя почти сутки после его исчезновения. Рядом правоохранители обнаружили личные вещи и мобильный телефон погибшего. Полиция рассматривает несколько версий случившегося, в том числе - убийство, замаскированное под суицид.

Правоохранители попросили всех, кто знал виталия Шишова предоставить информацию о последних неделях его жизни, а также психоэмоциональном состоянии.

В Белорусском доме в Украине сообщили об исчезновении Шишова 2 августа. По информации общественников, глава организации вышел на утреннюю пробежку, но больше так и не выходил на связь.

Стоит отметить, что общественная организация помогает гражданам Беларуси, пострадавшим от режима самопровозглашённого президента Беларуси Александра Лукашенко, в том числе, предоставляя жильё и работу в Украине.

Ранее From-ua.com сообщал, что средства массовой информации назвали настоящую причину похищения экс-судьи Николая Чауса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости