Какие пищевые добавки вредят здоровью

На прилавках украинских магазинов с каждым годом появляется все больше продуктов с пищевыми добавками. Некоторые из них могут привести не только к аллергии и отравлению, но и ухудшить зрение. В данном материале мы расскажем, где искать информацию и на что следует обращать внимание.

Как сообщает Сегодня, Е-добавки прочно засели в продуктах и мало кто из покупателей обращает на них внимание. Такие добавки могут вызвать, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологию и аллергические реакции, которые могут привести к анафилаксии.

Е-добавки классифицируют по свойствам и обозначают цифрами:

Стоит отметить, что усилители вкуса, увеличители срока хранения и загустители чаще всего встречаются в йогуртах, твердом, печенье и плавленных сырах.

Напомним, в одном из сел Украины празднование выпускного завершилось плачевно. В известном киевском ресторане «Евразия» произошло массовое отравление посетителей. 17 выпускников госпитализировали в больницу. А в 2017 году после посещения ресторанного комплекса от пищевого отравления умерла 43-летняя киевлянка. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости