В Израиле вводят новые нормы карантина

Из-за роста новых случаев заболевания, спровоцированных COVID, Израиль готов вводить новые карантинные ограничения.

В стране вводят «пропуска здоровья» для посещения мест массового пребывания, где собрано более 100 людей, находящихся в закрытом помещении, передает «Обозреватель».

С 8 августа также вернется требование носить защитные маски, находясь на улице.

Все приезжие в страну должны пройти самоизоляцию. Это правило вводится для всех, не в зависимости от пройденной вакцинации.

Всего с начала пандемии в Израиле зафиксировали 882 798 случаев заражения коронавирусом. Из-за болезни умерло 6 495 человек. Выздоровели 853 260 больных.

В Украине главный санитарный врач страны отметил резкое ухудшение эпидемической ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Он считает, что к карантинным мероприятиям привязаны много организационных вопросов. Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил, что ограничения в виде адаптивного карантина в Украине будут продлены. Чиновник отметил, что власти готовятся к росту заболеваемости в стране, поэтому карантинные ограничения будут продлены и после августа, когда заканчивается срок нынешних противоэпидемических мер.

В Украине усиление карантинных ограничений прогнозируют в конце лета - начале осени. Нардеп от "Слуги народа" Александр Качура считает, что в подобном режиме украинцам придётся жить несколько лет.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости