У Зеленского рассказали об ожиданиях от встречи с Байденом

Глава Офиса президента Уранины Андрей Ермак заявил, что украинская делегаия, месте с главой министерства иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, готовит визит президента страны Владимира Зеленского в США.

Об этом глава ОП написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Прежде всего - решимость в защите демократических ценностей и интересов своего государства. Будем говорить прямо, откровенно и искренне – как и полагается союзникам", - написал Ермак.

В повестке дня визита главы государства - встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном, государственным секретарем США Энтони Блинкеном, представителями Сената и ведущих аналитических центров.

Ранее From-UA.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к США за помощью в деоккупации Крыма. Глава государства предложил государственнму секретарю США Энтони Блинкену обсудить совместные шаги в вопросе деоккупации полуострова. Владимир Зеленский также призвал страны НАТО усиливать военное присутствие в этом регионе, чтобы была возможность отвечать совместными действиями союзников на море.

Президент Украины отметил, что визит главы Госдепа является важным сигналом какдля Европы, так и для Кремля, поскольку он происходит во время сосредоточения российских войск у границ с Украиной. По мнению главы государства, в это время была высокая вероятность эскалации конфликта в Донбассе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости