Одна полезная привычка приведет к долголетию

Ученые до сих пор не могут дать четкого ответа, почему некоторые люди являются долгожителями.

Недавно ученные проанализировали сон долгожителей и пришли к выводу, что сон и долгая жизнь связаны, передает storinka.com.ua.

Ученые исследовали особенности образа жизни людей возрастом от 85 и до 105 лет. Также была еще одна группа добровольцев – от 20 до 30 лет.

Как выяснилось, долгожители четко соблюдают график сна и всегда ложатся и встают в одно и тоже время. Вовремя ложиться спать и спать необходимое количество часов – вот простой секрет к долголетию.

На наше самочувствие оказывают серьезное влияние правильное начало дня. Эксперты утверждают, что отдельные утренние привычки способны повысить вероятность развития хронических заболеваний, которые приводят к сокращению продолжительности нашей жизни.

Нельзя пропускать завтрак, поскольку при полноценном завтраке сжигается почти в два раза больше калорий в течение дня. Также у тех людей, которые полноценно завтракают, более низкий уровень глюкозы в крови.

Как оказалось, есть шоколад очень полезно. Но лакомиться им лучше утром, а не перед сном.

Шоколад полезен утром. Он утоляет голод на несколько часов и поднимает настроение. Чувство сытости утром не дает возможности потом переедать на протяжении дня.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости