В Украине будут бороться с унижением в школах

Перед новым учебным годом в школах Украины разработали рекомендации, как бороться с дискриминацией, унижением и буллингом.

Министерство образования и науки Украины разработало рекомендации учителям и директорам школ.

Ко всем детям должен быть одинаковый подход, не в зависимости от их внешности, пола, принадлежности. Все дети имеют одинаковое право на образование.

Для того, чтобы предотвратить унижение в школах, педагогам рекомендуют выполнять пять советов. Во-первых, анализировать ситуацию, также – определять сторону проблемы, определять потребности конфликтующих сторон, разработать варианты решений проблемы, а также – оценить результаты от выбранного действия. Также рекомендуется предотвращать все конфликтные ситуации еще на корню, чтобы не было развития конфликта.

Украина 2 года назад присоединилась к Декларации о безопасности школ. Теперь в Украине решили заняться безопасностью в учебных заведениях.

В Украине утвержден ряд мероприятий по реализации Декларации. Школы должны обезопасить от нападений в условиях военного конфликта. Детям необходимо обеспечить беспрерывность обучения.

В Украине обучение в школе хотят перевести на онлайн формат. Для этого есть две причины. Первая – сезонный рост респираторных заболеваний. Вторая – рост заболеваемости из-за штамма коронавируса Дельта.

На данный момент школы в Украине все же готовятся очно принимать школьников и начать новый учебный год в привычном формате.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости