Мать Кузьмы Скрябина пожаловалась президенту на Moon Records

Мать основателя группы «Скрябин» Ольга Кузьменко заявила, что компания Moon Records «пытается украсть авторские права» на творчество музыканта. Об этом она сообщила в ролике, опубликованном на Youtube.

Кузьменко сообщила, что накануне дня рождения Кузьмы лейбл «совершает варварские действия в отношении авторских прав Андрея на Youtube-канале, который был создан Андреем еще при жизни». По её словам, Moon Records направила 38 жалоб о нарушении авторских прав, при этом по правилам Youtube, блокировка происходит после трёх жалоб.

Кузьменко подозревает, что блокировка началась из-за того, что Moon Records после смерти Кузьмы скрывала информацию о начислениях по авторским и смежным правам, из-за чего сейчас открыто уголовное производство.

Также Ольга Кузьменко обратилась за помощью к президенту Владимиру Зеленскому.

«Вы, как никто, знаете, что такое интеллектуальная собственность, и как трудно защититься от всех тех, кто хочет поживиться на чужом труде», — сказала Кузьменко.

По словам матери Кузьмы, Андрей Пасичник привлек бывших участников группы «Скрябин», которые предоставили ему лицензию на якобы принадлежащие им права на песни.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости