Парикмахер вызвала споры, назвав частоту мытья головы

Парикмахер и стилист Мишель Деннис назвала оптимальную частоту мытья волос и вызвала споры в сети.

На опубликованный в TikTok ролик обратили внимание в The Sun.

По словам эксперта, многие люди страдают из-за сухих концов на волосах и чрезмерной жирности у корней. Деннис заверила, что это связано со слишком частым мытьем головы. Женщина объяснила, что для того, чтобы локоны были здоровыми, нужно мыть их один раз в восемь недель.

Парикмахер добавила, что стоит начать «тренировать» волосы, чтобы они дольше оставались чистыми. «Во-первых, начните мыть голову на день позже, чем обычно. Например, если вы моете ее каждый день, делайте это через день и так далее. Таким образом, после каждого мытья откладывайте процедуру еще на один день — и так по нарастающей. Этот процесс может занять от нескольких месяцев до нескольких лет, но результат того стоит. Наберитесь терпения, и вы не узнаете ваши волосы», — подчеркнула женщина.

Пользователи сети раскритиковали лайфхак Деннис в комментариях под постом. «Я не могу мыть голову реже одного раза в неделю, это становится невыносимо!», «Какая мерзость», «Мои волосы становятся грязными уже через несколько часов после мытья, о каких восьми неделях вообще может идти речь?», «Я слишком много потею, это не для меня», — высказывались они.

Однако другие поблагодарили эксперта за рекомендацию. «У меня очень жирная кожа головы, я попробую провести этот эксперимент, спасибо за идею!», «Благодаря вам мои волосы уже неделю остаются чистыми!», «Я обязательно попробую!», «Очень интересно! Пожалуй, действительно стоит перестать мыть голову так часто!» — писали юзеры.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости