Pfizer выпустит вакцину-усилитель

Полностью вакцинированным гражаданам скорее всего придется ввести третью дозу вакцины от коронавируса. Согласно исследований, после нескольких месяце эффективность препарата снижается с 90% до 84%. 

В компании Pfizer намерены выпустить вакцину-усилитель. По словам главного медицинского советника Белого дома Энтони Фаучи, первыми прививку получат старики и лица со слабой иммунной системой, сообщает РБК-Украина.

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами утвердит вакцину-усилитель от компании Pfizer уже до конца текущего месяца. 

Напомним, 18 мая в Украину прибыла вторая партия вакцины от коронавируса компании Pfizer. Спецрейс доставил еще 117 тысяч доз препарата. Вакцину от коронавируса доставили в Украину в рамках глобальной инициативы COVAX.

Как формируется иммунитет, что может повлиять на эффективность вакцины и почему происходит повторное инфицирование, интернет изданию Новости Украины - From-UA.com рассказала Ирина Липчак, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости