СБУ задержала в Одессе членов крупнейшей итальянской мафии. ФОТО

Сотрудники СБУ задержали в Одессе членов крупнейшей итальянской мафии, которые занимались контрабандой наркотиков из одной из стран Латинской Америки в Евросоюз. Курировали канал контрабанды члены мафии "Ндрагета".

Как сообщили в пресс-службе СБУ, задержаны трое организаторов наркобизнеса. Правооханители изъяли почти 60 кг кокаина на 10 млн долл по ценам черного рынка. Злоумышленники планировали через Украину отправить в ЕС крупную партию наркотиков. Наркотические вещества спрятали в грузовом контейнере с фруктами.

В Морском торговом порту "Южный" правоохранители обнаружили скрытые брикеты с кокаином. Возле порта задержали иностранца-соорганизатора контрабанды, а на одном из рынков Одесской области - еще двух участников банды, которые должны были встретить груз.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 305 УКУ.

Напомним, кроме российской агрессии на востоке, не менее серьезной угрозой для Украины являются терроризм, диверсионно-подрывная деятельность и нелегальная миграция (особенно транзитная). Кроме того, серьезной проблемой является контрабанда наркотиков и незаконное перемещение подакцизной группы товаров в Европейский союз.

Также From-UA.com сообщал о том, что в Мариуполе разоблачили сеть наркотрафика и изъяли психотропов на 1,5 млн гривен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости