У Зеленского ответили на заявления Лукашенко

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров обнародовал реакцию главы государства на заявления белорусского лидера Александра Лукашенко оподготовке киевом боевиков и переправке их в соседнее государство.

Об этом спикер Владимира Зеленского заявил в эфире телеканала "Украина 24".

""Украина борется с боевиками, а не тренирует их, как заявил Александр Лукашенко. Заявления Лукашенко Зеленский называет безосновательными. Зачем белорусский лидер, если можно так говорить, это делает - неизвестно", - заявил Никифоров.

На Банковой предположили, что, таким образом, Лукашенко пытается отвлечь внимание общества от событий драматического характера у себя в стране.

Спикер Зеленского заявил, что президент Украины рассчитывает, что Лукашенко не станет принимать никаких недружественных мер в сторону Киева. В противном случае, "последует немедленный и мощный ответ". Никифоров добавил, что ответные меры последуют не только со стороны Киева, но и от мирового сообщества.

Ранее глава Беларуси обвинил Украину в подготовке и переброске боевиков в РБ. Кроме того, Лукашенко заявил, что вместе с Путиным может поставить Украину "на колени" за одни сутки.

Ранее From-ua.com сообщал, что Лукашенко назвал условие, при котором он согласиться признать Крым российским.По его словам, помехой этому не станет даже Будапештский меморандум, если все российские олигархи признают Крым российским и "начнут возить туда свои товары".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости