Украинцев лишат пенсий

Украинцы, которые работали без трудоустройства могут остаться без пенсионных выплат. Для того, чтобы люди получали пенсию, необходимо менять законодательство.

Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире телеканала «Украина 24».

По предварительным данным, около пол миллиона людей может остаться без пенсии. В Украине в срочном порядке вносят поправки в законодательство.

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная анонсировала повышение пенсионных выплат для граждан Украины в 2022 году.

В частности, планируется расширить линейку адресной помощи гражданам в возрасте от 70 до 75 лет. Если эта инициатива будет предворена в жизнь, увеличение доходов коснётся 1,5 млн украинцев.

Названо 5 причин, по которым в Украине могут забрать пенсию. К ним относятся: если получили по поддельным документам, если ошибка в фамилии, если пенсионеры живут за границей, если не получали пенсию 6 месяцев подряд, а также это касается переселенцев, которые меняют место жительства.

Об этом подробнее рассказал юрист Александр Плахотник.

Он сразу отметил, что ожаловать любую причину можно через суд, но перед этим нужно отправить письменное обращение в Пенсионный фонд Украины, получить от них в такой же форме ответ и затем обратиться в Фонд с возражением. И только если не будет реакции - идти в суд.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости