Сотни пользователей социальной сети оказались заблокированы

Пользователи социальной сети Facebook оказались заблокированы. Стали известны причины, почему пользователи не смогли зайти на свои личные странички.

В аккаунтах пользователей обнаружили фейки про вакцинацию, передает РБК-Украина.

Не правдивую информацию распространяли пользователи из России. Фейки распространялись на аудиторию Индии, Латинской Америки и США. Теперь сотни аккаунтов заблокированы.

Как сообщалось ранее, мошенники широко используют популярную социальную сеть Facebook для выманивания денег, а также обманывают украинцев в Viber. Эксперты компании ESET - международного разработчика антивирусного программного обеспечения назвали мошеннические схемы и рассказали, как от них защититься.

Для того, чтобы выманить личную информацию пользователя, мошенники отправляют сообщение о постороннем входе в профиль, сбросе пароля или подобных происшествиях, которые требуют немедленного вмешательства. С помощью ссылок на поддельную страницу для входа, аферисты получают доступ к учетной записи жертвы.

Также напомним, что недавно в сети разгорелся спор. В сети выложили архивное фото выпускниц, что вызвало бурное обсуждение среди пользователей. Фото времен ССР, на котором показаны школьницы, не оставило равнодушным. Пользователи пишут, что девочки на фотографии выглядят намного старше своего возраста.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости