Virgin Galactic начала продавать билеты в космос: озвучена цена

После того, как в космос успешно слетал Ричард Брэнсон, стало понятно, что подобные полёты возможны.

Поэтому, компания Virgin Galactic, запустившая корабль в космическое пространство, уже начала продавать билеты всем желающим совершить подобное путешествие, пишут Podrobnosti.

Однако, не спешите радоваться и собирать чемоданы, стоимость подобной экстремальной поездки зашкаливает. В компании уже заявили, что космический турист сможет выбрать один из трёх пакетов на выбор.

Первый пакет – это многоместный вариант размещения в корабле, второй – одноместный, и, наконец, каждый желающий может выкупить салон, состоящий из четырёх мест полностью.

Однако, цены кусаются – самый дешёвый билет обойдётся в 450 000 $.

Отметим, компания анонсировала следующий полёт уже в конце сентября. После этого космоплан модернизируют, также пройдёт модернизацию самолёт, который используется для запуска этого корабля.

Ранее глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай заявил, что космический туризм в Украине появится до 2030 года.

Также мы писали, что основатель SpaceX Илон Маск поделился тремя захватывающими изображениями ракеты, предназначенной для вывода на орбиту прототипа космического корабля Starship.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости