Взрыв автобуса попал на видео: теракт или техническая неисправность?

Вчерашний взрыв автобуса в российском Воронеже взбудоражил сеть, люди обсуждают этот инцидент, предполагая, что это был теракт.

Сегодня, в пятницу, 13 августа, следственный комитет России (СКР) опубликовал на своем канале в YouTube видео с места происшествия.

Инцидент произошел в четверг, 12 августа, на остановке общественного транспорта на улице Кольцовской, неподалеку от торгового центра, прямо во время посадки пассажиров. В момент происшествия в автобусе находилось 35 пассажиров, все сидячие места были заняты.

На видео можно увидеть состояние автобуса после взрыва. Зрелише ужасающее – искореженный металл, обломки, осколки стекол, провода. Криминалисты детально изучают происшествие, работает следственно-оперативная группа.

Как пишут «Факты», по последним данным, в результате происшествия погибли два человека, 17 получили ранения.

Среди версий причины инциденты прорабатывается неисправность технического оборудования. Есть подозрения на то, что автобус был незаконным образом переоборудован с бензинового на газовое топливо. В тоже время представитель перевозчика заявил, что весь транспорт компании работает на дизельном топливе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости