ЦИК прекратил инициативы по проведению всенародного референдума

Центральная избирательная комиссия прекратила инициативы по проведению всенародного референдума по народной инициативе по пяти вопросам, поскольку не получила необходимые документы с подписями граждан.

Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Как отметили в Комиссии, 14 мая было зарегистрировано пять инициативных групп по проведению референдума. До 12 августа они должны были предоставить подписи граждан в поддержку инициативы. К 18:00 оговоренной даты необходимые бумаги в ЦИК так и не предоставили.

На референдум должны были вынести следующие вопросы:

  1. Поддерживаете ли Вы предложение, чтобы газ, который добывается на территории Украины поставлялся гражданам Украины с целью использования в бытовых нуждах и государственным и коммунальным предприятиям, учреждениям и организациям по цене, которая включает цену его добычи и надбавку к цене добычи не более чем 30 процентов?
  2. Вопрос о том, поддерживают ли граждане продажу земельных участков в Украине.
  3. О продаже объектов стратегического назначения.
  4. О легализации игорного бизнеса.
  5. О легализации марихуаны в стране.

Ранее From-ua.com сообщал, что спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отрицает возможность проведения референдума о строительстве стены на границе с временно оккупированными территориями Донбасса. Глава законодательного органа страны отметил, что вопросы об изменении территориальной целостности страны не могут выноситься на референдум. Кроме того, считает Разумков, народ Украины никогда не поддержит потерю какой-либо части страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости