Банкоматы Ощадбанка обидели пенсионеров: подробности

Клиенты государственного Ощадбанка начали жаловаться, что с начала лета 2021 года банкоматы перестали принимать пенсионные карты. Люди не могут получить наличные, им приходится искать другие пути, тратить время и силы, пишет today.ua.

Житель Запорожья под ником "Гражданин Украины" написал на сайте "Минфин" отзыв об отказе Ощадбанка обслуживать карты пенсионеров. Некоторые банкоматы в городе с начала лета перестали принимать социальные пластиковые карты, на экране появляется надпись: "Ваша карта не обслуживается".

"До начала лета обслуживание было нормальным. С начала лета «началось» — с чем вызвано??? ... В июне не смог получить наличные в банкомате отделения расположенного ул. Лахтинская 13, но смог получить в тот же день в банкомате отделения ул. Казачества 17Б. В июле, уже не смог получить в банкоматах этих отделений на следующий день после получения СМС о зачислении пенсии. Но всё же получил ещё через день в банкомате отделения ул. Латинская 13, после визита своего в Ощад 24/7 и долгих раздумий системы какой же баланс по карте", - описал ситуацию, которая началась с летом 2021 года автор комментария.

Мужчина интересуется, с чем связан такой "эффект памяти" в банкоматах Ощадбанк, и где ему искать устройство для получения своей пенсии в сентябре, если банкоматы второй раз отказываются выдавать наличные деньги.

Техподдержка Ощадбанка порекомендовала клиенту обратиться в отделение банка, чтобы проверить успешность считывания карты. Если бы имел место сбой в работе банкомата, то он бы не принимал все карты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости