В авиакастрофе в Турции погиб российский летчик, бомбивший Сирию. ФОТО

В составе экипажа пожарного самолета Бе-200, который разбился 14 августа на юге Турции, по данным местных СМИ, был российский летчик Евгений Кузнецов, пишет Обозреватель.

Как указано на сайте "Миротворец", он участвовал в бомбардировках мирных граждан Сирии. "Причастен к планированию и осуществлению бомбардировок мирного населения Сирии в составе экипажа авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", находившегося в конце 2016 года в Восточном Средиземноморье", – говорится на соответствующей странице сайта.

Кроме того, Кузнецов незаконно пересекал украинскую границу, проходил подготовку в Наземном испытательно-тренировочном комплексе корабельной авиации в городе Саки в оккупированном Крыму.

Как сообщает Kahraman TV, все восемь человек, которые находились на борту пожарного самолета, погибли. Пятеро из них были гражданами России, еще трое – Турции. СМИ также назвало имена жертв авиакатастрофы:

Министерство обороны России на данный момент не подтвердило такую информацию. В то же время российские СМИ сообщают, что Кузнецов был главным по испытаниям самолета модели Бе-200.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости