Как будут работать банки в период выходных: график

В этом месяце украинцы будут отдыхать четыре дня подряд -  с 21 по 24 августа. Это связано с государственными праздниками - Днем государственного флага и Днем независимости Украины.

В пресс-службе НБУ рассказали, как будут работать банки в эти дни.  Сообщается, что день работы банковской системы Украины в 2021 году переносятся с понедельника 23 августа - на субботу 28 августа.

Межбанковские переводы через систему электронных платежей (СЭП) 28 августа будут осуществляться датой банковского дня 28 августа 2021 года.

В период с 21 до 24 августа 2021 года межбанковские переводы через СЭП будут осуществляться датой банковского дня 25 августа 2021 года.

В случае необходимости 23 августа банки могут проводить  кассовые операции. Кроме того, банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов.

Напомним, на военном параде в честь 30-й годовщины Независимости Украины впервые не будет советских элементов проведения мероприятия.

Ранее From-ua.com сообщал, что на параде в Киеве впервые покажут танк "Оплот", который создали на заводе Малышева. На мероприятии боевая машина продемоснтрирует все свои возможности, в том числе перед отечественными и иностранными заказчиками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости