В Украине резко взлетели цены на дыню: причина

В Украине резко подорожала дыня, цены выросла на треть и сейчас составляет 11 гривен за килограмм. Сезон в разгаре, а дынь на рынках не так много. Некоторые фермеры уже закончили сбор урожая, сообщает "ТСН".

Причина такой ситуации – неблагоприятная погода, которая нанесла серьезный удар на большую часть урожая дынь. Дефицит дынь спровоцировал и подъем цен.

При этом поздний урожай ожидается уже в конце августа и в первые недели сентября. Помимо этого, неблагоприятная погода также нанесла урон значительной части урожая дынь. Это и привело в свою очередь к дефициту.

Стоит отметить, что дыни очень полезны особенно для женщин. В них содержится большое количество фолиевой кислоты (витамин В9), которая необходима женскому организму при беременности. Кроме того, дыни полезно есть тем, у кого депрессия, слабая память или проблемы с сердцем. Также есть дыню полезно тем, кто часто подвержен простудным заболеваниям. Дыня укрепляет иммунитет и помогает организму справляться с различными недугами.

Помимо этого, замечено, что у тех, кто любит дыни, хорошее состояние волос и кожи. Самое ценное в дыне – золото. Этот элемент очень необходим организму.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости