В Испании из-за мощных лесных пожаров эвакуировали сотни людей

Мощные лесные пожары в Испании заставили спасателей эвакуировать около 800 человек.
В стране установилась жаркая и сухая погода и синоптики обеспокоены тем, что подобные возгорания могут повториться, пишет «Обозреватель».


По информации La Terсera, на прошлых выходных в стране была зафиксирована рекордная температура воздуха - температуру в 47,4 градуса в Кордове, на юге Пиренейского полуострова. Отмечается, что в центрально-западном регионе Авила пожар уничтожил 5 000 гектаров леса, а 600 местных жителей срочно попросили покинуть свои дома.

Пожар, который возник в субботу недалеко от муниципалитета Навалакруз, что в Авиле, был вызван именно высокими температурами, а также сильными порывами ветра (более 70 км / час).


Более 500 военнослужащих из разных подразделений боролись с огнем. Тушили пожарь даже с самолетов.
Жителей Валенсии также предупредили о возможных возгораниях, людей уже предупредили о том, что надо быть готовыми к эвакуации и попросили заранее подготовиться и собрать необходимые вещи.


Сейчас в Испании продолжает фиксироваться высокая температура. Спасатели приведены в готовность.

Есть предположение, что данная аномалия является следствием глобального потепления. Во всем мире происходят довольно странные катаклизмы - где-то пылают пожары, а где-то происходят наводнения.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости