Озвучены условия, при которых школьники перейдут на дистанционку

Новый учебный год в школах Украины начнется в обычном формате, детей ждут на праздник первого звонка. Учеба будет проходить очно.

Такой формат будет соблюдаться до тех пор, пока Украина остается в «зеленой» зоне, рассказал министр образования и науки Сергей Шкарлет, передает УНІАН.

Если страна или регион выходит из «зеленой» зоны, то учебное заведение переходит в режим работы онлайн. Или же школьники будут учиться по смешанному формату обучения.

На данный момент школы готовятся в полноформатному обучению. Но с приходом осенних холодов и росте заболеваемости страна может покинуть «зеленую» зону.

Накануне нового учебного года не утихают споры о вакцинации педагогов. Основной вопрос, смогут ли не вакцинированные учителя работать в школе, или педагогам разрешать работать только онлайн.

Как сообщалось ранее, принудительно никто педагогов вакцинировать не будет. На законодательном уровне нет запрета посещения школы для тех педагогов, у кого нет прививки. Учителя могут иметь медицинские показатели, которые запрещают им делать вакцинацию.

Напомним, новый учебный год в Украине начнется как обычно 1 сентября. В этот день всех учеников ждут в школах на торжественной линейке.

По словам главы Минобразования Сергея Шкарлета, если Украина сохранит «зеленый» уровень, то 1 сентября начнется новый учебный год в обычном для всех формате. В школах пройдут торжественные линейки и дети сядут за парты.  Учебный год планируют начать как обычно.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости