В Украине введут ограничения для не вакцинированных

Украина готовится вводить определенные ограничения для тех граждан, что не прошел вакцинацию. Это планируется делать, когда уровень вакцинации населения достигнет 50%.

Как только половина населения сделает прививки, можно будет вводить ограничения, говорит главный санитарный врач Игорь Кузин, передает «Укринформ».

По его словам, это послужит стимулом вакцинироваться и другой половине населения.

Ожидается, что не вакцинированным украинцам запретят посещать массовые мероприятия, пользоваться общественными услугами.

На сегодняшний день в Украине разворачивают вакцинальную кампанию, направленную на иммунизацию сотрудников критической инфраструктуры.

Напомним, главный санитарный врач страны отметил, что послабления могут ввести для работников критической инфраструктуры. К таковым отнесли работников транспорта и медиков. Кроме того, сейчас правительство планирует рассмотреть невозможность работы общежитий, если их сотрудники не будут вакцинированы.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины уточнили сроки новой волны коронавирусной инфекции. В ведомстве считают, что новый скачок заболеваемости придётся на октябрь - ноябрь текущего года. Вместе с тем, если уровень вакцинации останется низким, новая вспышка может произойти и раньше. Уровень привтых украинцев будет влиять и на то, как быстро Украина будет переходить в разные зоны опасности распространения инфекции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости