В Украину завезли опасные для здоровья детские товары

Опасные для здоровья детские товары завезли на территорию Украины. Их обнаружили в Киевской области.

По информации отдела коммуникаций Госпродпотребслужбы, компоненты, которые угрожают здоровью, нашли в импортных силиконовых изделиях, передает comments.ua.

В ведомстве отметили, что в детских силиконовых тарелочках и бутылочках, которые импортировались из Китая (производитель: Shenzhen Kean Silicone Product Co., Ltd., Shenzhen ) через Данию в Украину, обнаружены летучие органические компоненты (1,6%).

Предпринимателей просят убрать опасный товар из реализации и проинформировать об этом компетентные органы в течение двух рабочих дней.

Отметим, что летучие органические вещества - это газообразные химические испарения, которые оказывают вредное воздействие на здоровье. Особенно от их действия страдают дети, так как их внутренние органы и ткани активнее накапливают загрязнители, чем у взрослых. Дети, подвергая воздействию вредным веществам могут чаще болеть астмой, аллергическим ринитом и экземой. У взрослых также могут быть начаться неприятности - раздражение слизистых глаз, горла и носа, тошнота, рвота, головная боль, головокружение и обострение симптомов астмы. Результатом хронического воздействия летучих органических веществ на организм может стать поражение почек, печени, центральной нервной системы, развитие раковых опухолей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости