Визит Зеленского в США перенесли. ВИДЕО

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США, который был запланирован на 28 августа, перенесли. Об этом во время онлайн-брифинга заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Отмечается, что глава украинского государства будет находиться в США 30 и 31 августа. Кроме Вашингтона президент побывает и в Калифорнии, чтобы договориться о привлечении инвестиций в Украину. По словам Кулебы, именно в Калифорнии сосредоточены крупнейшие IT-компании, высокотехнологичная космическая индустрия. 

Встреча президентов пройдет в Вашингтоне 31 августа, а формат встречи будет расширенный. Ожидается, что встреча президентов США и Украины пройдет не только в составе делегаций, но и будет встреча в формате тет-а-тет.

Напомним, "дорожная карта" содержит конкретные предложения по сотрудничеству Украины с США на следующие 2 года. Речь идет о сферах безопасности и обороны, политики и дипломатии, энергетики, экономики и др.

Ранее From-UA.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к США за помощью в деоккупации Крыма. Глава государства предложил государственнму секретарю США Энтони Блинкену обсудить совместные шаги в вопросе деоккупации полуострова. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости