Украинцы установили новый «борщевой рекорд» Украины

Украинский борщ можно смело называть «визитной карточкой» страны. Его не просто очень любят есть у нас, но и устанавливают с этим блюдом всевозможные рекорды. Так, один из них был установлен на днях на Днепропетровщине на фестивале в селе Очеретоватое, который состоялся на днях.

Новый рекорд Украины удивил и порадовал наибольшим количеством холодного борща с карасями. Организаторы мероприятия планировали, что всего будет сварено 700-750 литров «холодника», о чем и подали заявку в книгу рекордов Украины, пишет Городской сайт. Однако участники фестиваля перестарались и приготовили 920 литров.

Борщ варили 13 команд в 27 емкостях, и по объему все казаны и кастрюли оказались больше, заявленной цифры. Рецепт борща у всех участников был одинаков, однако вкус мог незначительно отличаться по количеству соли и сахара.

Постный борщ с фасолью и карасями варили с 12 до 15 часов дня, после чего проводили измерения и фиксацию рекорда.

Готовый борщ раздали посетителям фестиваля, все 920 литров гости и участники съели буквально за один час.

Ранее интернет-издание From-UA.com сообщало, что цена борща в Украине пошла вниз. Украинцы идут на хитрость, и зачастую готовят вегетарианские борщи без мяса или, например, постные борщи с бычками в томате.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости