Для Украины выгодны арабские туристы: что их привлекает

Украина стала привлекать туристов из разных стран. В этом году Украину посетило 35 тысяч туристов из Персидского залива.

При этом для Украины выгодно, чтобы приезжали туристы из арабских стран, рассказал председатель общественного союза VISIT UKRAINE Андрей Тараненко, передает hromadske.radio.

Для арабских туристов Украина привлекательна мягким климатом. Также туристам нужен шоппинг, отдых и еда. Для привлечения туристов в некоторых заведениях начали переводить меню на арабский язык.

Дело в том, что туристы из арабских стран во время отдыха в Украине тратят в 3-4 раза больше денег, чем туристы из европейских стран. Такой турист на свой отдых и комфорт может потратить 200 евро. Отдыхающие из Европы тратят 50-60 евро.

Как сообщалось ранее, в Украину массово едут арабы. Отмечается настоящий арабский туристический бум. При этом есть опасения, что это временное явление и арабские туристы после открытия Европы забудет про Украину.

Напомним, для паломников из разных стран введено ограничение на въезд в Украину. В первую очередь это касается хасидов, которые планируют приехать в Умань для празднования еврейского Нового года. Теперь паломникам необходимо оформлять страховку, которая будет покрывать лечение от COVID.

Также необходимо иметь документ, подтверждающий отрицательный результат тестирования или же документ о полной вакцинации. При необходимости самоизоляции необходимо установить на личном телефоне приложение «Вдома». Но если человек прошел весь курс вакцинации, изоляция ему не нужна.

Как сообщалось ранее, более 60 стран мира, включая Украину, США, Великобританию, Канаду, Францию сделали совместное заявление, касательно ситуации с безопасностью в Афганистане. Почти 80 человек эвакуировали из Афганистана в Украину. Большая часть из них - граждане других государств. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости