В городах Украины закончилась популярная вакцина

В регионах Украины заканчивается вакцина для прививок. Некоторым украинцам отказывают в первой прививке и делают только вторую, чтобы завершить вакцинацию.

В Харьковской области остатки вакцины Moderna используют только для второй дозы прививки, рассказал заместитель председателя ОГА Михаил Черняк, передает Depo.Харків.

Остатки вакцины Moderna пустили для второй дозы, чтобы завершить вакцинацию. При этом, нет информации, получит ли Харьковская область дополнительную вакцину.

При этом в регионе есть вакцины Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca.

По словам чиновника, привиться этими вакцинами могут все желающие даже на выходных – пункты вакцинации будут работать.

Напомним, в Киеве уже начали вакцинировать всех желающих прямо в маршрутках. В разных районах города появились специальные передвижные лаборатории.

В Министерстве здравоохранения Украины назвали лучшую вакцину. В Украине за сутки обнаружили 1600 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заражений зафиксировали в Киеве и Одесской области.

Как сообщалось ранее, как, правило, на вакцинацию возникают побочные реакции, однако не стоит переживать, зачастую они легкие и не доставляют особых хлопот. Так, например, если появилось покраснение на месте вакцинации, боль или отек, то ничего серьезного в этом случае нет. Также не стоит переживать из-за озноба или даже лихорадки – такое случается.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости