Украинцам рассказали, почему опасно есть много фруктов

Каждому из нас известно о пользе фруктов. Все они имеют невероятно полезные свойства.

К примеру, виноград содержит много углеводов и еще он разжижает кровь, а это в свою очередь, не дает возможности образовываться тромбам. Инжир богат на кальций и фосфор, при заживлении переломов очень полезен. Манго помогает при стрессе и нужен для хорошей работы сердца. Банан богат на калий и магний, полезен для почек. Список можно продолжать… Но давайте вернемся к обратной стороне медали. Чем же все-таки вредны фрукты, если есть их слишком много? 

Как пишет "Стена", причина вреда – в сахаре. То есть, те, кто, питаясь одними фруктами, надеется похудеть, очень сильно заблуждается. Наоборот, человек может быстро и резко набрать вес. Также не стоит забывать о здоровье зубов, ведь сахар способствует развитию кариеса.

Кроме того, фруктовая диета может вызвать нехватку некоторых витаминов, таких как D и В12, а также жиров и белков. Для организма ничего хорошего в этом нет. Нехватка витаминов может легко привести к усталости и падению иммунитета. Специалисты сделали простой вывод: всего должно быть в меру. Питаться необходимо сбалансированно, тогда здоровье будет в порядке.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости