Украинских школьников могут обучать необычной гигиене

Вполне возможно, что в украинских школах появится новый предмет и детей будут обучать цифровой гигиене в сети Интернет, передает comments.ua.

Такую идею предложила первая леди Украины Елена Зеленская.на киевском саммите первых леди и джентльменов. Она считает, что дети должны уметь сами фильтровать ту информацию, которую видят в интернете и уметь ее правильно применять в своей жизни. 

Жена президента Украины считает, что дети очень много проводят времени в сети Интернет, впитывают в себя информацию, как губки, делают выводы, и возможно, порой неправильные. Потому их нужно научить отбирать нужную и проверенную информацию. Предлагается ввести для этого даже специальный урок.

«Digital повсюду – это должен быть один из навыков, который дети получают в школе – и чем раньше, тем лучше", — сказала Елена Зеленская.

Информация, которой должны пользоваться дети, должна быть, прежде всего, безопасной. К этому процессу обучения необходимо подключить не только специалистов, но и родителей, и государство.
 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости