4 действия, которые снижают риск инсульта на 80%

Когда происходит инсульт, кровоснабжение мозга прекращается. И вы участвуете в гонке на время, прежде чем клетки мозга начнут умирать. Для некоторых жертв инсульта, особенно тех, кто вовремя не получает медицинскую помощь, это может привести к повреждению головного мозга и другим серьезным осложнениям.

WomanEL хочет рассказать, какие четыре простых шага вам следует предпринять сейчас, чтобы снизить риск инсульта.

При необходимости принимайте аспирин

Вам сначала нужно поговорить с врачом о вашем личном и семейном анамнезе, чтобы определить, будет ли полезным ежедневный режим приема аспирина. Врач может с большей вероятностью порекомендовать ежедневный прием аспирина, если вы относитесь к определенному возрасту и соответствуете определенным критериям здоровья.

Следите за своим кровяным давлением

Высокое кровяное давление – самый важный излечимый фактор риска инсульта. Помимо приема лекарств от гипертонии вы можете снизить кровяное давление, изменив образ жизни.

К ним относятся потеря лишнего веса, выполнение упражнений, здоровое питание, снижение потребления натрия, ограничение потребления алкоголя и кофеина и снижение уровня стресса.

Контролируйте уровень холестерина

Важно держать свой уровень под контролем. Вашему организму нужен холестерин, но когда его слишком много, он может накапливаться в ваших артериях и вызывать сердечные заболевания.

Бросьте курить или не начинайте

Курение может нанести ущерб вашему здоровью. Это не только увеличивает риск рака, легочных заболеваний, астмы, диабета и т. д. Это также может значительно повысить риск гипертонии, что в конечном итоге приводит к сердечному приступу или инсульту.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости