В Украине налоговая вводит новые проверки

В Украине налоговая служба инициирует новый вид проверок. Новые проверки коснутся миллионов украинцев, которые или работают, или нанимают для работы сотрудников.

Налоговая будет проверять предпринимателей, бизнесменов и работодателей, передает today.ua.

В конце сентября завершится первый этап проверок предприятий. После чего к нарушителям придут с повторной проверкой. Новый вид проверок – это послепроверочный мониторинг, где будут фиксироваться любые нарушения в сфере трудоустройства, оплаты труда и оплаты налогов.

За выявленные нарушения украинцам грозят штрафы. За каждого нетрудоустроенного сотрудника придется заплатить 60 000 гривен, при повторном нарушении размер штрафа вырастет в три раза - до 180 000 гривен.

Как сообщалось ранее, налоговая служба Украины получит новые полномочия, которые позволят ей знать все про каждого гражданина страны. Все доходы, имущество и покупки украинцев будут подвержены тщательной проверке. Министерство финансов Украины работает над новым законопроектом, который позволит в государстве внедрить принципиально новый механизм налогообложения. Согласно документу, Налоговая служба получит особые полномочия "косвенных методов контроля" за каждым украинцем.

Напомним, те, кто положил в банк крупную сумму под проценты или купил иностранную валюту, с субсидией могут попрощаться. Также мы сообщали, что финансирование программы субсидий для украинцев, возможно, придется увеличивать. Но сейчас нет конкретных расчетов по этому поводу. В Госбюджет-2021 на выплату субсидий заложили 36,6 миллиарда гривен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости