Как привезти авто из Кореи: советы экспертов

На фоне ажиотажа, продиктованного желанием сэкономить на машинах из США, не все готовы детально изучать вопрос о том, как привезти авто из Кореи, а напрасно. Корейские машины, в отличие от американских, почти все работают на ГБО 5 поколения, редко требуют ремонта, экономичные и недорогие (по сравнению с аналогами в Украине). Как на корейском вторичном рынке автомобилей, так и на украинском самые популярные модели: KIA, SsangYong, Hyundai.

Где покупают машины в Корее, реально ли это сделать самому и что собой представляет процесс доставки? Об этом не помешает узнать в деталях, до того как принимать решение о целесообразности затеи.

Какие есть варианты пригона авто из Южной Кореи

Рынок корейских машин, как и американских, для украинцев при всей своей привлекательности напоминает вершину горы Эвереста. Многие о нем слышали и даже, возможно, изучали, но никогда не видели вживую и не представляют, как можно с ним работать на практике.

Несмотря на все сложности, есть как минимум 3 варианта заказать машину из Кореи:

Проще и выгоднее работать через команду, которая знает все о корейском вторичном рынке авто и организует доставку в Украину без личного участия покупателя. В таком случае автоматически решаются самые сложные задачи. Не придется думать о том:

Онлайн-площадки для выбора корейских автомобилей

Autowini — одна из самых известных площадок в стране. Здесь продают все, начиная от легковых б/у машин и заканчивая моторными лодками. Именно здесь украинцы ищут машины чаще всего, соблазняясь большим выбором и более низкими, чем в Украине, ценами.

Autowini — платформа-посредник между продавцом и покупателем. Для участия в процессе оформления покупки нужна регистрация на сайте, понимание специфики выбора по доступной информации, знание языка.

Еще один сайт для покупки машин — SK Encar. Здесь огромный выбор автомобилей на продажу почти в идеальном состоянии с газовыми установками, со страховой историей и полным описанием характеристик.

Encarglobal — аукцион, на котором покупают и продают ⅔ от всех машин в Южной Корее с пробегом. В год с площадки продают от 100 тысяч лотов. Сайт хотя и рассчитан на работу с иностранными пользователями, он сложный для понимания без знания языка.

Выбирать аукционы и разбираться с нюансами регистрации самому трудно и долго. Гораздо удобнее, перед тем как привезти машину из Кореи, связаться с командой PLC Group, чтобы поручить ей все самое сложное:

Например у компании PLC Group есть доступы ко всем крупным аукционам Кореи, поэтому процесс выбора и покупки автомобиля из Южной Кореи займет не более 1-2 дней.

Этапы ввоза авто из Кореи: от покупки до доставки и оформления в Украине

Независимо от того, кто занимается процессом — будущий владелец авто или опытный посредник, алгоритм покупки следующий:

Главная проблема самостоятельной покупки машины в Корее — лицензия для участия в торгах, невозможность проверить точный пробег и техническое состояние. Сложности могут возникнуть и с организацией процесса доставки на расстоянии.

Компания PLC Group с доступом к самым крупным аукционам выкупает машины по выгодным ценам без участия клиента с доставкой под ключ с проверкой достоверности данных и гарантиями соответствия их описанию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости