Мир призвали готовиться к новой пандемии в ближайшие три месяца

Мировое сообщество призвали готовиться осенью к новой пандемии. Данное заявление сделал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Укринформ.

По его словам, следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на нее. Ситуация в мире стабилизировалась, но заболеваемость и смертность остаются на очень высоком уровне.

Напомним, специалисты Центра контроля и профилактики заболеваний США заявили, что эффективность популярных препаратов от коронавирусной инфекции Pfizer и Moderna снизилась с 91% до 66%.

Ранее From-ua.com сообщал, что учёные назвали вакцину, которая хуже всего защищает от коронавирусной инфекции штамма Дельта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости