В вакцине Moderna обнаружили посторонние вещества

В Японию приостановили поставку около 1,63 млн доз вакцины Modernа. В компании заявили, что это связано с проблемами на производстве.

Как сообщает РБК-Украина, есть предположение, что во время фасовки препаратов на производственной линии в Испании произошло загрязнение флаконов твердыми частицами. Сейчас компания изучает этот вопрос со своим партнером Takeda Pharmaceutical и регулирующими органами.

Известно, что в партии вакцин было 565 400 доз. Однако в целях безопасности приостановили поставки и двух соседних.

Напомним, специалисты Центра контроля и профилактики заболеваний США заявили, что эффективность популярных препаратов от коронавирусной инфекции Pfizer и Moderna снизилась с 91% до 66%. 

Мировое сообщество призвали готовиться осенью к новой пандемии. Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на нее. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости