В Украине теперь официально разрешили отключать дома от ЖКУ за долги

В Украине теперь официально разрешили отключать абонентов от жилищно-коммунальных услуг за задолженность по оплате. Ранее это было запрещено делать из-за адаптивного карантина.

Как передает Типичный Херсон, начислять пеню и штрафы за долги было запрещено на период действия карантина и 30 дней после него. Теперь же все возвращается на круги своя. Исключение - только регионы, где будет установлен "красный" уровень. 

Стоит отметить, что поставщики имеют право возобновить отключение через 30 дней после того, как регион выйдет из "красной" зоны карантина. Теперь украинцев смогут отключать от газа, электроэнергии и других видов коммунальных услуг.

А вот чтобы возобновить подключение, необходимо будет кроме погашения задолженности оплатить услугу повторного подключения. 

Напомним, в Украине осень принесет очередной виток подорожания. При этом изменятся цены как на продукты, так и на коммуналку. В городах стоимость отопления повысится на 40-70%.

Как сообщалось ранее, в Украине резких падений или роста цен на продукты этой осенью не будет. Но большинство продуктов питания в Украине продолжат медленно дорожать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости