Будут ли украинские школьники и педагоги носить защитные маски

В Украине утвердили новые карантинные нормы, которые касаются организации и проведения образовательного процесса.

Украинцам рассказали, должны ли школьники и педагоги носить защитные маски в школе, передает realist.online.

Педагоги перед тем, как зайти в здание, будут мерять температуру, которая не должна быть выше 37,2 градусов. С более высокой температурой учитель должен оставаться дома и не приходить на занятия. Также в школе учитель должен находиться в защитном щитке, респираторе или защитной маске. Во время проведения уроков учитель может снять маску, если страна находится в «желтой» или «зеленой» зоне.

Школьники могут зайти в школу, если при себе будут иметь защитные маски. Во время проведения урока маски детям можно снять, но при условии, что по самой школе они будут ходить в средстве защиты. Исключение составляют дети 1-4 классов, которые могут находиться в школе без средств индивидуальной защиты.

Напомним, учебный год в Украине начнется как обычно – с цветами, праздничными линейками и первым звонком. При этом, правда, карантинные ограничения никто не отменял. Однако этот сценарий еще нельзя назвать стопроцентным. В Минобразования допускают, что к 1 сентября ситуация в стране, а значит и сценарий Дня знаний еще может измениться.

Как сообщалось ранее, накануне нового учебного года украинские школы оказались не готовы к новому учебному году. В учебных заведениях выявлены нарушения после проверки Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости