Как на скорую руку приготовить вкусную шарлотку с яблоком

Каждая хозяйка озабочена тем, чтобы порадовать свою семью необычным и вкусным блюдом.

Недавно в сети появился рецепт шарлотки, которую очень быстро сделать, пишет Apostrophe.

Для этого возьмите 2-3 яблока, одно яйцо, 120 г молока, 40 г сливочного масла, 70 г сахара, чайную ложку разрыхлителя, 160 г муки и четвёртую часть чайной ложки соли.

Когда продукты, извлечённые из холодильника, нагреются, разбейте яйцо в посуду, добавьте к яйцу сахар и взбейте это миксером. Теперь постепенно добавим в получившуюся смесь соль и ванильный сахар и взбиваем до появления пены.

После этого добавляем к массе молоко, половинку приготовленного сливочного масла и цедру лимона. Далее смешиваем муку с разрыхлителем, добавляем в готовую смесь, хорошенько перемешиваем тесто, чтобы получилась однородная масса без комков.

Следующий шаг – очистка яблок от сердцевин и кожуры и нарезание их тоненькими дольками. Берём посуду для запекания, застилаем её пергаментом, вливаем туда тесто и лишь после этого помещаем в тесто дольки яблок.

При этом, чем больше будет яблок внутри шарлотки, тем сочнее и вкуснее получится готовый пирог. Запекать в духовке шарлотку не более 40 минут при температуре 170°. Достаём, ждём, пока пирог остынет и наслаждаемся его неземным вкусом.

Ранее мы публиковали уникальный рецепт старинного украинского блюда «Гартаначка».

Также мы сообщали рецепт приготовления вкусной и полезной хреновины ядреной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости