Время движения поездов из Мариуполя в Киев и Харьков изменят

В Украине время движения поездов из Мариуполя в Киев и Харьков планируют сократить. Об этом сегодня, 3 сентября,  на форуме «Мариуполь 2030. Большие инвестиционные возможности» заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передает mrpl.city.

В своем выступлении он отметил, что время движения поезда Мариуполь – Киев должно уменьшиться до двенадцати часов, а путь до Харькова сократится на шесть часов. Это достаточно эффективно и интересно для жителей страны. 

На сегодняшний день до столицы из Мариуполя можно доехать за 13:55 часов, а до Харькова – за 15:09 часов.

По словам министра, сейчас в центре внимания - Луганская и Донецкая область. В этом году уже начали закупать новый подвижной состав спальных вагонов. Есть проект магистрали Покровск-Курахово-Шахта «Южнодонбасская» – Волноваха – Мариуполь».

Помимо этого, на форуме он рассказал, что в этом году будет проводиться ремонт дороги до Бердянска.

За работой железнодорожного сообщения украинцы наблюдают с интересом. В сети часто появляются посты, в которых украинцы рассказывают о том, в каких условиях им приходится ездить, они надеются, что они станут более комфортабельными и улучшеными. Новость о том, что решаются вопросы по сокращению времени  движения поездов из Мариуполя в Киев и Харьков порадует тех, кто часто ездит этим марштуром, а также тех, кто любит путешествовать по нашей стране на поездах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости