Почему коты мурлыкают, а свадебные платья белые

Когда ребёнок маленький, то по достижению определённого возраста он превращается в «почемучку».

Все родители помнят, что малыша интересует буквально все на свете: почему облака белые, вода мокрая, а у слона такой длинный хобот, пишет grodno24.

Однако есть такие вопросы, которые не дают покоя и взрослым. Сегодня мы ответим на три таких вопроса.

Почему свадебное платье белого цвета

В старину женщины выходили замуж в таких платьях, которые после свадьбы использовались в повседневной жизни. Лишь самые богатые могли позволить себе такую роскошь – «одноразовое» платье. Лишь в пятидесятых годах прошлого века, когда общее благосостояние населения в цивилизованных странах возросло, к нам пришла мода наряжать невесту в белое платье, символизирующее чистоту и красоту.

Почему муха бьётся стекло и не может найти открытое окно

Оказывается, у мух совершенно другие глаза, чем у человека. Глаза мухи позволяет насекомому различать лишь тьму и свет. Когда муха «ходит» или летает по комнате, то она находится в постоянном поиске источника света. И хотя открытое окно практически такое же по количеству света, как и стекло, оно обдувает муху потоком воздуха, что и заставляет насекомое искать иной, более комфортный источник света.

Кошка и её мурлыканье

Многие из нас ошибочно полагают, что мурлыкание кошки – это признак удовольствия, испытываемого животным. Однако это не так. Недавние исследования показали, что этот звук обладает лечебными и коммуникативными свойствами. Мурлыканье способно производить частоты, которые лечат отёки, затрудненное дыхание и даже язвы.

Ранее мы рассказывали интересные факты о тату, которые мало кто знает.

Также мы сообщали пикантные факты из жизни самой дорогой в мире гейши.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости